Бесплатная консультация
специалиста акустика:

+7 (383) 247-89-72

Работаем с 9:00 до 22:00 без выходных


Пишите на почту:
nsk@sonoplat-trade.ru

Как устранить ударный шум?

Ударный шум – это тот шум, с которым не хочется сталкиваться в своем доме. Данный тип шума возникает, когда поверхности получают вибрации, т.е. такие колебания характерны при перемещении мебели, топоте, падении тяжелых предметов на пол и т.д. Звуковая волна при этом может пойти по смежным поверхностям и именно поэтому стук молотка или звуки перфоратора слышны на большом расстоянии.

Избавиться от ударного шума достаточно сложно. В звукоизоляции стен и потолка поможет только каркасная конструкция, в звукоизоляции пола – система плавающего пола. Других вариантов, к сожалению, нет. Если вам говорят, что можно избавиться от ударного шума другими способами, то вам, либо врут, либо эти люди непрофессионалы, и вы просто потратите деньги и не увидите эффекта.

kak-ustranit-udarnyj-shum

В каркасной конструкции звукоизоляции главную роль в устранении ударного шума играет грамотная виброразвязка. За этот процесс отвечают специальные виброподвесы. Такие крепления помогают предотвратить переход ударного шума от поверхности к металлическому профилю и далее на всю конструкцию. Помимо виброподвесов необходимо использования звукоизоляционных материалов, таких как панели или мембраны. Шумопоглощающие материалы не смогут сдержать ударные шумы и в каркасных конструкциях применяются как дополнительные.

Со звукоизоляцией пола от ударного шума немного проще. Система плавающей стяжки предполагает прослойку из звукоизоляционного материала, которая обеспечивает защиту от шума. Также плавающий пол характерен тем, что края пола напрямую не соприкасаются с другими поверхностями (стенами). За счет этого нет распространения звуковых волн на смежные поверхности.

Избавление от ударного шума – задача сложная, но решаемая.

Посмотреть системы звукоизоляции вы можете в одноименном разделе на сайте и сделать заказ материалов по телефону или через форму обратной связи.

 
Товар - 0 шт.
руб.