Бесплатная консультация
специалиста акустика:

+7 (383) 247-89-72

Работаем с 9:00 до 22:00 без выходных


Пишите на почту:
nsk@sonoplat-trade.ru

Как добиться эффективной звукоизоляции?

Звукоизоляция достаточно сложный физический процесс. Покупкой одних материалов здесь не обойтись. Эффективность зависит от нескольких параметров. Конечно же, один из них это качественные материалы для звукоизоляции. Однако без правильной системы и хорошо монтажа вы не получите необходимый результат.

kak-dobitsya-ehffektivnoj-zvukoizolyacii

Какие материалы для звукоизоляции выбрать?

Сейчас рынок пестрит богатым выбором различных звукоизоляционных материалов. И все они по заявлению продавцов отлично работают. Чтобы не купить бесполезный продукт и просто выбросить деньги на ветер, обращайте внимание только на сертифицированные звукоизоляционные материалы. Сертификат подтверждает, что  материал проходил испытания, и его заявленные характеристики не взяты с потолка. Также стоит обратить внимание на наличие пожарного и гигиенического сертификатов.

Для окончательного выбора материалов для звукоизоляции лучше всего воспользоваться консультацией специалиста, потому что в интернете полно информации о звукоизоляционных качествах пенопласта, пробки и даже яичных лотков. Однако эти материалы не являлись, и никогда не будут являться звукоизоляционными просто по своим физическим качествам.

Какая система звукоизоляции эффективна?

Существует множество вариантов использования материалов в звукоизоляционных конструкциях. Однако все системы можно разделить на 2 вида. Это бескаркасные и каркасные. Бескаркасные отлично справляются с воздушным шумом, но устранить ударные шумы под силу только каркасной системе звукоизоляции. Поэтому на этапе планирования важно понимать с какими видами шума приходится бороться. Опять же за консультацией лучше обратиться к профессионалам.

Как сделать качественный монтаж звукоизоляции?

От монтажа тоже зависит результат звукоизоляции. Если работа выполнена по инструкции производителя, то эффективность вы почувствуете сразу.

 
Товар - 0 шт.
руб.